曝光信息
问题回复
网站名称 昆明五华
问件标题 五华区教育局网站不更新
问件提交时间 2016-05-30
问题页面网址 http://www.kmwh.gov.cn/CMS/Node.gen?Id=1126
问题描述 长期不更新
办理状态 已办结。受理单位:昆明市人民政府,办结时间:2016-06-08
受理单位回复:按照市政府办公厅下发的《关于加强政府网站信息内容建设的实施意见》要求,五华区于2015年对昆明五华网站进行了迁移改版,现新、老网站并行使用。网民“李子林”5月30日所反映五华区教育局网站,长期不更新问题。经五华区核实,在新网站下(网址:http://wh.km.gov.cn/qjyj/)栏目有更新。网民“李子林”所反映网址:http://www.kmwh.gov.cn/CMS/Node.gen?Id=1126为老网站网址。因五华区将在6月底关停原昆明五华网站,全面启用新网站,故未在原网站上更新内容。