曝光信息
问题回复
网站名称 云南人力资源和社会保障网
问件标题 附件上传错误
问件提交时间 2016-05-10
问题页面网址 http://www.ynhrss.gov.cn/NewsView.aspx?NewsID=18056&ClassID=602
问题描述 附件上传有误。
办理状态 已办结。受理单位:省人力资源和社会保障厅,办结时间:2016-05-18
受理单位回复:网民同志:您好! 您通过云南省人民政府门户网站“云南省政府网站问题曝光台”的留言收悉,省人力资源和社会保障厅十分重视,及时组织相关部门进行了核实。现将有关情况回复如下: 您所反应的情况为“2016年云南省农垦总局直属事业单位招聘工作人员公告”中上传附件有误。经核实,该公告于2016年5月10日上传时附件有误,上传后,因办公区停电,错误附件于5月11日才得于更正,在此表示歉意。感谢您对我们工作的关心和支持。 祝您身体健康、生活幸福!