曝光信息
问题回复
网站名称 云南人力资源和社会保障网
问件标题 云南省公务局网站未公开内设机构
问件提交时间 2016-05-26
问题页面网址 http://gwyj.ynhrss.gov.cn/list.aspx?KindID=000100030002
问题描述 一、在云南省政府网站系统中没有云南省公务员局(http://gwyj.ynhrss.gov.cn/index.aspx),而此网站存在,是否属于假云南省公务员局网站,真实性让人质疑。 二、云南省公务员局门户网站“首页 > 机构职责”中没有细化公开机构设置及职能,没有未查询到相关局领导信息。
办理状态 已办结。受理单位:省人力资源和社会保障厅,办结时间:2016-06-01
受理单位回复:网民同志:您好! 您通过云南省人民政府门户网站“云南省政府网站问题曝光台”的留言收悉,省人力资源和社会保障厅十分重视,及时组织相关部门进行了核实。现将有关情况回复如下: 您所反应的情况为“一、在云南省政府网站系统中没有云南省公务员局(http://gwyj.ynhrss.gov.cn/index.aspx),而此网站存在,是否属于假云南省公务员局网站,真实性让人质疑。二、云南省公务员局门户网站“首页 > 机构职责”中没有细化公开机构设置及职能,没有未查询到相关局领导信息。” 经核实, 云南省公务员局是省政府的部门管理机构,由云南省人力资源和社会保障厅管理。因此,云南省公务员局网站在云南省人力资源和社会保障厅网站中有相关链接,通过这一方式进入云南省公务员局网站,内容真实可靠。目前省公务员局正与云南省政府网站工作人员沟通联系,申请将省公务员局网站列入云南省政府网站系统内。由于省公务员局目前处于领导班子调整,相关部门职能以及局领导信息将进一步更新完善。 对您造成的不便,在此表示歉意。感谢您对我们工作的关心和支持。 祝您身体健康、生活幸福!