曝光信息
问题回复
网站名称 云南人力资源和社会保障网
问件标题 养老保险查询
问件提交时间 2016-12-13
问题页面网址 http://www.yn12333.gov.cn/
问题描述 养老保险查询网页无法打开
办理状态 已办结。受理单位:省人力资源和社会保障厅,办结时间:2017-02-22
受理单位回复:网民同志:您好! 您通过云南省人民政府门户网站“云南省政府网站问题曝光台”的留言收悉,省人力资源和社会保障厅十分重视,及时组织相关部门进行了核实。现将有关情况回复如下: 您所反应的情况为“养老保险查询页面无法打开”。 经核实, www.yn12333.gov.cn人社公共服务网站提供的养老保险查询系统在2016年12月中旬期间进行过系统维护,维护期间查询页面进行暂时的关闭,造成了查询页面无法访问的情况,目前功能使用一切正常。对您造成的不便,在此表示歉意。更多查询请访问www.yn12333.gov.cn人社公共服务网,感谢您对我们工作的关心和支持。 祝您身体健康、生活幸福!