曝光信息
问题回复
网站名称 云南省国土资源厅门户网站
问件标题 自己往年发的文件自己网站上找不到
问件提交时间 2020-10-08
问题页面网址 http://dnr.yn.gov.cn/
问题描述 好多自然资源厅往年发的文件在自然资源厅的官网上一个都找不到,真的是太难了,网上也搜不到,只知道是有那么个文件。能不能向自然资源部的官网学习下?起码自己部门发出去的文件自己官网上放一个嘛
办理状态 已办结。受理单位:省国土资源厅,办结时间:2020-10-12
受理单位回复:您所反映的问题已收悉,省自然资源厅高度重视,现将您反映的问题回复如下:1、省自然资源厅(包括原省国土资源厅)历年主动公开的文件您可以在政务公开目录中按文号进行查询;不带文号的文件,您可以通过网站的搜索功能,通过文件名进行查询。2、鉴于您留言中并未指明所需的具体文件名称,且您预留的电话、邮箱无法联系,若您所需要查询的文件确属主动公开范畴,建议您可以与省自然资源厅办公室(0871-65747302)联系获取。3、下一步我们将继续严格按照主动公开的有关工作要求在网站对需主动公开的文件进行公开,为广大网民提供更优质的服务。感谢您对自然资源事业的关注,欢迎您继续对省自然资源厅网站进行监督、提出宝贵建议和意见。