曝光信息
问题回复
网站名称 云南省国土资源厅门户网站
问件标题 厅长信箱写信窗口找不到,写不了信
问件提交时间 2020-10-16
问题页面网址 http://dnr.yn.gov.cn/index.html
问题描述 想反映富宁县两违问题,厅长信箱写信窗口找不到,写不了信,该怎么办呢,谢谢
办理状态 已办结。受理单位:省国土资源厅,办结时间:2020-10-19
受理单位回复:网友您好,您所反映的问题我们已收悉,省自然资源厅高度重视,现将您反映的问题回复如下:1、省自然资源厅厅长信息箱入口在“互动平台”的“厅长信箱 咨询建议”模块内,具体操作方法已经通过您预留的电子邮箱发给您了,可参照邮箱内的步骤进行操作。2、若您需要通过其他方式向厅长写信,可通过向昆明市北京路1018号云南省自然资源厅(邮编650224)寄送纸质信件。感谢您对自然资源事业的关注,欢迎您继续对省自然资源厅网站进行监督、提出宝贵建议和意见。