曝光信息
问题回复
网站名称 云南省工商行政管理局红盾外网
问件标题 消费者在线受理投诉举报,总是无法成功受理
问件提交时间 2016-07-25
问题页面网址 http://gsxt.ynaic.gov.cn/consumerw/sgsreg1.jsp
问题描述 所有项目正确填写完成,点击“递交”,等待若干秒钟后,系统返回出错提示..... 很久没有收到过消费者的线上投诉,难道受理方一点都不觉得奇怪吗?是无意,还是故意??
办理状态 已办结。受理单位:省市场监督管理局,办结时间:2016-07-28
受理单位回复:您好!我单位12315投诉举报系统于7月25日对系统进行了升级优化,升级中出现故障,造成不能正常访问,经过现场处理,已及时解决了问题,现已能正常访问。在此时间内给消费者使用互联网投诉、咨询造成不便,我们深表歉意。感谢对我局工作的重视及提出宝贵意见。