曝光信息
问题回复
网站名称 云南省安全生产监督管理局
问件标题 无安全事故的搜索栏
问件提交时间 2018-06-11
问题页面网址 http://www.ynsafety.gov.cn/sy_5035/
问题描述 国家应急管理部或者其他省的安监系统网站会专门设有便于公众检索某企业/单位是否存在安全生产事故通报的搜索框(比如广东省安监局网站http://www.gdsafety.gov.cn/;上海市安监局网站http://www.shsafety.gov.cn/)。建议云南省安全监督管理局也更新一下网站。 此外,该局新网站无法访问,请有关对接部门处理一下。
办理状态 已办结。受理单位:省安全生产监督管理局,办结时间:2018-06-11
受理单位回复:您好,感谢您对我局网站的关注!针对您反映的问题,我们会综合考虑,并在今后的网站建设中予以完善。