曝光信息
问题回复
网站名称 云南省安全生产监督管理局
问件标题 全省写成了全县
问件提交时间 2017-11-13
问题页面网址 http://www.ynsafety.gov.cn/aj/sitefiles/services/cms/page.aspx?s=1&n=220&c=21619
问题描述 云南省安全生产监督管理局关于开展建设项目职业病防护设施“三同时”监督检查工作的通知(云安监管办函[2017]53号) 该通知中的工作目标中提到“提升全县职业卫生“三同时”执行率”,其中“全县”应该为“全省”才对。
办理状态 已办结。受理单位:省安全生产监督管理局,办结时间:2017-11-17
受理单位回复:网站发布信息有误,与正式文件有差异,已进行修正。