曝光信息
问题回复
网站名称 云南省司法行政网
问件标题 公布的社区矫正实施办法有瑕疵
问件提交时间 2019-11-06
问题页面网址 http://sft.yn.gov.cn/flfg3/6419.jhtml
问题描述  公布的社区矫正实施办法有瑕疵  第六条 社区矫正人员应当自人民法院判决、裁定生效之日或者离开监所之日起十日内到居住地县级司法行政机关报到。县级司法行政机关应当及时为其办理登记接收手续,并告知其三日内到指定的司法所接受社区矫正。发现社区矫正人员未按规���时间报到的,县级司法行政机关应当及时组织查找,并通报决定机关。   
办理状态 已办结。受理单位:省司法厅,办结时间:2019-11-15
受理单位回复:你好,由于网站升级造成乱码,现已改正,谢谢你对司法行政工作的关注。