曝光信息
问题回复
网站名称 云南省商务厅门户网站
问件标题 虚假电话
问件提交时间 2018-12-18
问题页面网址 http://www.bofcom.gov.cn/zwgk/jgsz/nsjg/201801/t20180112_677027.html
问题描述 因进出口问题需要咨询,网站留的替代办电话重复多次拨打都无人接听。
办理状态 已办结。受理单位:省商务厅,办结时间:2018-12-20
受理单位回复:网友您好!您反映的问题我们已收悉,由于云南省商务厅境外罂粟替代发展办公室办公电话变更后,未及时在网页更新,导致您通过网站所留电话无法联系厅境外罂粟替代发展办公室。现我们已将网站所留联系电话更正为0871-63133292、0871-63210119。感谢您对云南省商务厅工作的关心和支持,期待今后能得到您更多宝贵意见和建议。