曝光信息
问题回复
网站名称 云南省国资委网站
问件标题 数据有假
问件提交时间 2021-05-24
问题页面网址 http://gzw.yn.gov.cn/yngzw/xwzx/2021-05/22/content_0a6df163fbda4d05863d61495eda6e3c.shtml
问题描述 易见股份年报和季报不能报出全网闹得沸沸扬扬,省国资这些省属企业经营业绩数据是怎么来的?
办理状态 已办结。受理单位:省国资委,办结时间:2021-05-31
受理单位回复:网民同志: 您好!根据《中华人民共和国企业国有资产法》《企业国有资产统计报告办法》等国有资产监管的法律法规,省国资委根据省属企业每月上报的财务快报数(合并)统计,形成省属企业月度指标,以反映企业国有资产运营情况。 据目前掌握的情况,关于易见股份2020年度报告及2021年一季度报告,请以信息披露公告为准。