曝光信息
问题回复
网站名称 云南省住房和城乡建设厅
问件标题 公共租赁住房申请问题多多
问件提交时间 2021-05-12
问题页面网址 http://www.kmajw.com
问题描述 我去年提交公租房租住申请,今天下午15:50发短信给我说需要在2021年5月13日0:00至6月13日24:00期间登录昆明安居网办理公共租赁住房申请确认,逾期视为放弃申请,但是我登录昆明安居网,显示2021年5月8日24时至6月13日24时暂停公共租赁住房申请人用户注册及申请填报功能。然后昆明安居网微信公众号也没有相应办理的地方,那么,请问我怎么去确认我的申请呢?是不是我就“被”放弃申请了吗?
办理状态 已办结。受理单位:省住房和城乡建设厅,办结时间:2021-05-13
受理单位回复:尊敬的网友您好!登录昆明安居网,显示2021年5月8日24时至6月13日24时暂停公共租赁住房申请人用户注册及申请填报功能,是指暂停申请,现在您的情况是已申请,需要确认申请,请按以下操作:点昆明安居网首页右上角“登录”,进入后确认。也可以查阅《关于开展公共租赁住房申请需求确认的通知》,查询电话进行咨询。为您带来的不便敬请谅解,非常感谢您的关心和监督。希望您长期给予关注,促进我们工作做得更好。