曝光信息
问题回复
网站名称 昆明市公安局
问件标题 昆明公安局落户文件失效不是最新
问件提交时间 2018-05-29
问题页面网址 http://bm.ynga.gov.cn/loadcache/530111/bmsysTXTHJWSBMYWXQywflD0C2C9FAB6F9C2E4BBA7ywnxBBA7BFDAB0ECC0ED.htm
问题描述 服务资源旁边的落户文件,全是过期文件,不是最新的文件,老百姓按照这个准备,根本不能用,政策省里都更改了一年了,这个网站还是10年前的东西
办理状态 已办结。受理单位:省公安厅,办结时间:2018-06-02
受理单位回复:感谢您对云南公安改革工作的关注!2017年8月24日,云南公安“网上户籍室”正式上线运行。“网上户籍室”依托“云南公安”微信服务号为群众提供政策咨询、业务在线办理、信息在线查询等功能,截止目前已受理群众各类户籍业务申请5436条,在线答复群众咨询1601条。因“户政E网办证厅”所提供功能已被“网上户籍室”全面覆盖,“户政E网办证厅”将于近期关停,目前正在开展数据清理等关停准备工作,对于您反映的问题我们将立即整改,加快工作进度,尽快完成网站关停。对由此给您带来的不便,我们深表歉意。