曝光信息
问题回复
网站名称 云南民政
问件标题 内容无法访问
问件提交时间 2016-10-28
问题页面网址 http://yunnan.mca.gov.cn/
问题描述 民政工作、友情链接、州市信息等等无法访问
办理状态 已办结。受理单位:省民政厅,办结时间:2016-11-03
受理单位回复:感谢网民“去”对民政工作的关心和关注,对你提出的问题我厅信息中心人员已对民政工作、友情链接、州市信息等栏目进行逐一访问排查。 其中,友情链接中多个链接无法访问,我们已进行更新和删除。 但“民政工作、州市信息”两个栏目的信息量巨大,尤其是民政工作栏目下属还有十多个子栏目,对于无法访问的链接无法做到一一排查,还请您对无法访问的链接进行指出,我们会第一时间修复使其正常访问。