曝光信息
问题回复
网站名称 云南民政
问件标题 信息更新不及时
问件提交时间 2019-11-29
问题页面网址 http://www.ynmz.gov.cn/preview/channel/164_6.jhtml
问题描述 个旧救助站人员信息不清晰。网站显示电话的主人是上一任职工,现已退休,导致联系不到现任个旧救助站人员,只能放任流浪人员游荡街头,影响市容,有伤风化。
办理状态 已办结。受理单位:省民政厅,办结时间:2019-12-05
受理单位回复:感谢网民“赵磊”对民政工作的关心和关注。由于机构改革,个旧市救助站原站长洪建华已随身份体制划归市卫健局,不再担任个旧市救助站站长职务,现任站长为白旭东同志,联系电话为13608831016。网站显示的电话也一并更新,对您和民众造成的不便深表歉意,请一如既往地关心支持民政工作。再次感谢您对我们工作的批评指正!