曝光信息
问题回复
网站名称 云南民政
问件标题 云南省社会组织公共服务平台服务器崩溃
问件提交时间 2020-09-30
问题页面网址 http://www.ynshzz.com/?accessLink=330d0e559ab9423190f139ecfe25fa3f&refer=NA
问题描述 自2020年9月28日开始至目前,进入云南省公共服务平台点击用户登录后,页面跳转出现“HTTP状态500 –内部服务器错误”。导致需要办理业务的群众无法使用,严重影响办事进度。而且该平台在网页上无任何联系方式,好不容易打通省民政厅的电话,结果给的电话号码,打了6次无人接听。这让群众怎么看待我们的窗口服务部门。
办理状态 已办结。受理单位:省民政厅,办结时间:2020-10-13
受理单位回复:周先生: 您好! 感谢您对民政工作的关注和支持,就您所反映的问题,我厅已核实,现将有关情况答复如下: 一、近期,根据省政府一网通办、统一身份认证的有关工作要求,为减少群众跑动次数、方便群众办事,省民政厅云南省社会组织公共服务平台系统(http://www.ynshzz.com/)正在与省政府政务服务平台系统进行网站对接,对接期间,有部分未实名认证的个人用户在登录平台时无法办理新用户注册,导致出现网站页面显示错误无法登录。新用户在云南省社会组织公共服务平台办理有关业务事项时需要到省政府政务服务平台进行实名注册并完善有关个人信息后,方可登录,登录后才能浏览平台相关信息。目前,通过相关技术人员的努力,该问题已得到解决。如今后在登录省民政厅云南省社会组织公共服务平台时遇到问题的,可电话咨询技术人员(联系电话:15887514002、15025195461、15974833842)。 二、目前,省民政厅社会组织审批业务咨询电话为:0871-65731405、0871-65731479、0871-65731110,年检(年报)业务咨询电话为:0871-65731941、0871-65731412、0871-65731415、0871-65731040。下一步,为做好社会组织登记管理工作,进一步改进服务质量,提升服务效能,更好地方便办事群众,我厅将及时在省民政厅社会组织公共服务平台上公布全省各级登记管理机关的业务咨询电话,畅通服务流程。同时,进一步健全完善内部管理制度,充分利用信息化技术手段优化和改进服务方式,避免因会议、出差等原因无法及时接听、接待办事群众来电来访。如通过网络、电话仍无法满足您的咨询需求的,可以前往昆明市盘龙区白云路528号云南省民政厅5号楼5楼省民政厅社会组织管理局具体咨询办理。