曝光信息
问题回复
网站名称 云南省统计局
问件标题 无法下载文件
问件提交时间 2020-01-15
问题页面网址 http://stats.yn.gov.cn/tjsj/jdsj/201802/t20180202_684743.html
问题描述 2017年12月之前的云南统计月报文件无法下载
办理状态 已办结。受理单位:省统计局,办结时间:2020-01-16
受理单位回复:您好,由于我局网站原来使用的域名不规范,进行整改之后使用了新的域名,在转换过程中出现了部分栏目的域名解析错误的情况,我们已经联系后台工程师进行修正,现在统计月报资料已经可以正常下载。谢谢!