曝光信息
问题回复
网站名称 云南省政府法制信息网
问件标题 内容不准确
问件提交时间 2016-10-28
问题页面网址 http://www.zffz.yn.gov.cn
问题描述 友情链接:河北法制办 吉林法制办等出错 网站页面老化,无法体现政府的庄严,建议参照湖北、安徽法制办
办理状态 已办结。受理单位:省人民政府法制办,办结时间:2016-11-01
受理单位回复:云南省人民政府法制办公室收到建议后,高度重视,及时对网站存在的问题进行了整改。一是针对友情链接河北省法制办、吉林省法制办等出错的问题,于2016年11月1日进行了链接完善;二是针对网站页面老化的问题,我办将根据工作实际适时对网站进行改版。 感谢您的意见和建议。