曝光信息
问题回复
网站名称 云南省工业和信息化委员会门户网站
问件标题 网站无法访问
问件提交时间 2018-05-03
问题页面网址 http://project.ynetc.gov.cn/
问题描述 企业需要进行信息项目申报,网站一直无法打开,不知道还要维护多久,即使维护,也该有个临时的备用系统提供使用才对,网站没人维护吗?影响办事进度。
办理状态 已办结。受理单位:省工业和信息化委员会,办结时间:2018-05-03
受理单位回复:项目申报程序: 5月11日前,项目实施单位及时、完备向建设地所属县(市、区)工信部门报送项目申请材料(省工信委不直接受理中央驻滇企业和省属企业项目申报),同时登录云南省工业和信息化项目管理系统(网址:project.ynetc.gov.cn,5月4日后可登录申报)完成网络申报,请您于5月4号以后登录填报。