曝光信息
问题回复
网站名称 云南教育网
问件标题 重要规范性文件未公开,未设置政府信息公开目录、指南
问件提交时间 2020-10-21
问题页面网址 http://jyt.yn.gov.cn/web
问题描述 1、2019年12月27日,云南省教育厅发布《关于进一步深化高中阶段学校考试招生制度改革的实施意见》,涉及全省2020年起全部初中毕业生,如此重要的规范性文件,竟没有在网站上主动公开。 2、信息公开栏目未设置政府信息公开目录,未公布政府信息公开指南。 3、“依申请公开”功能被放在“互动交流”板块。
办理状态 已办结。受理单位:省教育厅,办结时间:2020-10-26
受理单位回复:您好,感谢您关注云南教育网,针对您提出的问题,现作如下回答:1.经查,此文件未在云南教育网上公布,现已转省教育厅基础教育处走信息公开流程公布此文件。2.我们在信息公开栏目已公布指南,因目录有较大改动,稍后会公布。3.依申请公开栏目未规定必须放在某一板块,您所提的建议我们会进行讨论研究。非常感谢您所提的宝贵意见建议,我们今后会更加认真细致做好省教育厅门户网站建设维护工作,还请您一如既往关心支持云南教育!