曝光信息
问题回复
网站名称 云南教育网
问件标题 考试报名网站不能用,导致不能报名
问件提交时间 2017-08-28
问题页面网址 http://www.ynzs.cn/
问题描述 在该页面下,录入考生资料,选择所属州市,所属县区,报名点选择的下拉菜单打不开,导致不能完成报名。现已经在考试报名时间内,但马上报名时间就要截止,望速解决
办理状态 已办结。受理单位:省教育厅,办结时间:2017-08-30
受理单位回复:根据该生所反应的问题内容来看,现将情况回复如下: 1、该生没有明确所报名项目是什么。 (近期有8月23日-9月7日:自学考试报名;8月23日-9月7日:教师资格认定课程考试网上报名)截止时间还有10天,并没有如他所说的马上截止。 2、考生所反应的:无法下拉菜单选择州市、县区、报名这一问题,是因为考生所选择使用的浏览器问题,建议考生可以使用 IE6.0到IE10.0版本浏览器。 以上反映问题,考生在报名前若认真阅读报名公告和提示信息均可自行解决。 我院各项报名系统运行正常。另,已致电该考生通过电话回复其所提问题。