曝光信息
问题回复
网站名称 云南民族宗教网
问件标题 云南省民族事务委员会2016年度部门决算表单位公布错误
问件提交时间 2020-07-09
问题页面网址 http://mzzj.yn.gov.cn/zfxxgk/zfxxgkml/cwxx/201708/t20170817_49495.html
问题描述 云南省民族事务委员会2016年度部门决算编制说明-附件-支出决算批复表单位是否为元,如公布为万元2016支出合计达225,972,199.35万元
办理状态 已办结。受理单位:省民族宗教事务委员会,办结时间:2020-07-14
受理单位回复:陈勇,您好:7月10日,我委接省政府办公厅转来您在云南民族宗教网上的留言,现答复回下:我委经过仔细核对,系因在填报部门决算表时出现疏漏,现将云南省民族宗教事务委员会2016年度部门决算编制说明附表中单位改正为元。在此,感谢您对我们工作的监督和指正,在以后的工作中我们将严谨工作作风,端正工作态度,杜绝此类问题的发生。