曝光信息
问题回复
网站名称 云南省公共资源交易信息网
问件标题 浏览网站不正常
问件提交时间 2016-03-16
问题页面网址 http://www.ynggzyxx.com
问题描述 访问网站提示我使用的浏览器不是IE,里面的内容也无法打开,可我用的确实是IE11浏览器,win7操作系统。重新换360浏览器、腾讯浏览器访问,也不正常。
办理状态 已办结。受理单位:省公共资源交易管理局,办结时间:2016-04-07
受理单位回复:您好,非常感谢您对我局网站的关注和问题反馈,兼容性视图是微软为了兼容基于其它网页标准开发的网站,确保广大互联网用户在浏览网页时不至于受困于网页的显示混乱。 解决方案:使用IE9和以上版本的浏览器,单击浏览器菜单“工具→兼容性视图设置”,在打开的窗口中勾选“在兼容性视图中显示所有网站”选项,保存设置即可。您也可以选在“在兼容性视图中显示 Intranet 站点”,然后将www.ynggzyxx.com添加到该列表,以后访问云南省公共资源交易信息网,便可自动启用“兼容性视图”。在操作过程中,如遇到具体技术问题,欢迎致电我们的技术支持电话:0871-65385509解决处理。