曝光信息
问题回复
网站名称 云南省应急管理厅
问件标题 无法找到招聘报名入口
问件提交时间 2020-09-22
问题页面网址 http://yjglt.yn.gov.cn
问题描述 本人于2020年9月22日看到招聘公告后登陆云南省应急管理厅网站,首先很难找到官网网址,官网存在旧网址和新网址,而没有及时更新,其次是在网站内无法找到报名入口,无法正常报名,严重影响考生报名进程。望速处理。
办理状态 已办结。受理单位:云南省应急管理厅,办结时间:2020-09-27
受理单位回复: 请登录http://yjglt.yn.gov.cn,点击顶置的信息进入报名入口进行报名。