曝光信息
问题回复
网站名称 云南省信访局
问件标题 新闻发布时间顺序
问件提交时间 2020-09-15
问题页面网址 http://xfservice.yn.gov.cn/gateway/indexLv2.do?curPage=9&pageSize=20
问题描述 页面中,“首页”-“最近新闻”内容未按明确时间顺序排列。 建议按时间倒序排列(先2020、后2019)。
办理状态 已办结。受理单位:省信访局,办结时间:2020-09-17
受理单位回复:姜先生 您好! 您通过政府网站曝光台反映云南省信访局门户网站“首页-最近新闻栏目内容未按照明确时间顺序排列,建议按照时间倒序排列”的问题已收悉,省信访局高度重视,现将有关情况回复如下: 经与相关技术部门核实,因云南省信访信息系统建设时间较早,系统本身不具备该功能。省信访局正在积极加强信息化建设,进一步完善系统功能,您提出的建议我们会及时采纳。感谢您对我们工作的关心和理解,祝您身体健康、生活愉快! 云南省信访局 2020年9月17日