曝光信息
问题回复
网站名称 云南省信访局
问件标题 信访函致件后不显示查询码
问件提交时间 2021-03-13
问题页面网址 http://xfservice.yn.gov.cn/web/result?type=complaint&searchCode=1615599803373
问题描述 云南省信访局官网的“信访投诉平台”近期改版后(取消了用户注册用户名登录功能),3月13日新提交成功的信访函页面不显示查询码,致使用户无法查询信函件后续的办理情况。烦请技术人员处理一下,谢谢!
办理状态 已办结。受理单位:省信访局,办结时间:2021-03-16
受理单位回复:钱江同志:您好,“云南省网上信访投诉平台”经过改版,相关单位出具办理方式后,系统才会通过短信给您发送查询码,由于您提交信访件的时间是非工作日,该件尚未进行处理,因此您还未收到查询码。