曝光信息
问题回复
网站名称 云南省信访局
问件标题 信访函办结后无法对信访件进行评价
问件提交时间 2021-03-17
问题页面网址 http://xfservice.yn.gov.cn/web/detail?id=f83bc3b825ac480d983626f828453e7f
问题描述 我于2021年1月12日向云南省农业农村厅反映的信访事项(信访件号:WT530000202101129144)目前网站已显示信访事项已办结。 信访投诉详情页面上方提示:“信访事项办结后,请您根据服务的满意程度,对信访部门和责任单位分别进行评价,这既是行使您的监督权,又能督促我们更好地改进服务”。但页面实际上并无可以评价的选项,信访人无法对此信访事项进行评价。请网站技术维护方帮忙处理一下此问题,谢谢!
办理状态 已办结。受理单位:省信访局,办结时间:2021-03-22
受理单位回复:您好,经系统查询,您反映的问题属于重复信访件,根据信访评价相关规定,重复信访件不在评价范围内。下一步我们将对系统程序进行优化完善。感谢您对我们工作的支持与理解,祝您生活愉快!